Unsere Angebote

Unsere Angebote in der Turnhalle

Montag

15.00 bis 16.00 Uhr

Krabbel-Kids ab 1 Jahr mit Eltern

Ulrike Schürmann-Priemer

16.00 bis 17.15 Uhr

Mädchenturnen 6-8 Jahre

Beate Kröger, Bente und Hannah

17.15 bis 18.30 Uhr

Mädchenturnen 8-11 Jahre

Beate Kröger,Bente und Hannah

18.30 bis 20.00 Uhr

Volleyball 1. Gruppe

Hanne Jansen

20.00 bis 22.00 Uhr

Volleyball 2. Gruppe

H.W. Jansen

Dienstag

15.00 bis 16.00 Uhr

Eltern-Kind ab ca. 3 Jahren

Ramona Schröder

16.00 bis 16.45 Uhr

Kindergruppe I ab 4 bis 6 Jahren

Kristina Laumen, Natalie Jansen

16:45 bis 17:30 Uhr

Kindergruppe II ab 4 bis 6 Jahren

Kristina Laumen, Natalie Jansen

17.30 bis 18.30 Uhr

Jungenturnen ab 6 Jahren

Kristina Laumen, Natalie Jansen

18.30 bis 20.00 Uhr

Turnen ab 16 Jahren

Helmut Rademacher

19.30 bis 20.00 Uhr

Lauftraining Frauen

in den Sommermonaten

20.00 bis 21.00 Uhr

Gymnastik Frauen

Elfriede Laumen

Mittwoch

15.30 bis 17.00 Uhr

Kursprogramme, wechselnd

demnächst vielleicht “SCHWER MOBIL”

Donnerstag

17.30 bis 19.00 Uhr

Mädchenturnen ab 12 Jahren

Torsten Stienen/Ramona Schröder

Freitag

18.00 bis 20.00 Uhr

Geräteturnen ab 10 Jahren

Josef, Helmut und Sarah

20.00 bis 21.00 Uhr

Trendsport Winter Fit - Skygymnastik

Ulrike Schürmann-Priemer

21.00 bis 22.30 Uhr

Alles was Mann mag

 

Samstag

10.00 bis 11.30 Uhr

Schwer Mobil Fortsetzer Kurs

Ulrike Schürmann- P, Sarah Jaschok

11.30 bis 13.00 Uhr

Volleyball Jugend Training

Heinz Willi Jansen, Hanne Jansen

Sonntag

10.30 bis 13.00 Uhr

Leistungsturnen Kinder/ Jugendl.

H. Rademacher

Unsere Angebote in der Schwimmhalle

Bitte berücksichtigen Sie die möglichen Wartelisten für Teilnehmer!

Immer Kontakt mit dem betreffenden Übungsleiter aufnehmen, Danke!

Dienstag

17:30 Uhr -18:15 Uhr

Wassergymnastik Frauen I

Josi Jansen

18:15 Uhr bis 19.30 Uhr

Wassergymnastik Frauen II

Josi Jansen

21.00 Uhr

Wassergymnastik Frauen

Elfriede Laumen

Mittwoch

16.00 bis 17.00 Uhr

vorübergehende Nutzung des Bades durch die OGS

Schule der Begegnung

Donnerstag

15:30 bis 16:30 Uhr

Freies Schwimmen für Frauen

Gerda Dahlmanns

16.30 bis 17.00 Uhr

Kinderschwimmen ab 4 Jahre

Ulrike Schürmann-Priemer

17.00 bis 17.45 Uhr

Eltern-Kind Wasser ab 1Jahre

Ulrike Schürmann-Priemer

17.45 bis 18.30 Uhr

Eltern Kind Wasser ab 2 Jahr

Ulrike Schürmann- Priemer

18:30 bis 19:30 Uhr

Wassergymnastik Frauen

Josi Jansen

19:30 bis 20:30 Uhr

Wassergymnastik Männer & Frauen

Josi Jansen

Freitag

15.00 bis 16.00 Uhr

 

 

16.00 bis 16.45 Uhr

Kinder Bronce/Silber ab 2003

Sascha Wilms

16.45 bis 17.30 Uhr

Kinder Schwimmanfänger ab 2012

Sascha Wilms und Hannah Schürmann

17.30 bis 18.15 Uhr

Eltern Kind Schwimmen I

Sascha Wilms

18.15 bis 19.00 Uhr

Eltern Kind Schwimmen II

Sascha Wilms

19.00 bis 19.45 Uhr

Eltern Kind Schwimmen III

Sascha Wilms

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Ulrike Schürmann-Priemer