Unsere Angebote

Unsere Angebote in der Turnhalle

Montag

15.00 bis 16.00 Uhr

Krabbel-Kids ab 1 Jahr mit Eltern

Kristina Laumen

16.00 bis 17.15 Uhr

Mädchenturnen 6-8 Jahre

Beate, Nele  Kröger, Theresa und Hannah

17.15 bis 18.30 Uhr

Mädchenturnen 8-11 Jahre

Beate, Nele Kröger, Theresa und Hannah

18.30 bis 20.00 Uhr

Volleyball 1. Gruppe

Hanne Jansen

20.00 bis 22.00 Uhr

Volleyball 2. Gruppe

H.W. Jansen

Dienstag

15.00 bis 16.00 Uhr

Eltern-Kind ab ca. 3 Jahren

Ramona Schröder

16.00 bis 16.45 Uhr

Kindergruppe I ab 4 bis 6 Jahren

Joan Derichs, Kristina

16:45 bis 17:30 Uhr

Kindergruppe II ab 4 bis 6 Jahren

Joan Derichs, Kristina

17.30 bis 18.30 Uhr

Jungenturnen ab 6 Jahren

Helmut Rademacher, Natalie Jansen

18.30 bis 20.00 Uhr

Turnen ab 16 Jahren

Helmut Rademacher

19.30 bis 20.00 Uhr

Lauftraining Frauen

in den Sommermonaten

20.00 bis 21.00 Uhr

Gymnastik Frauen

Ulrike Schürmann Priemer

Mittwoch

15.30 bis 17.00 Uhr

Kursprogramme, wechselnd

demnächst vielleicht “SCHWER MOBIL”

Donnerstag

17.30 bis 19.00 Uhr

Mädchenturnen ab 12 Jahren

Torsten Stienen, Samira Latour, Joan Derichs

Freitag

18.00 bis 19.30 Uhr

Mädchenturnen 10-13 Jahren

 Sarah Jaschok und Joan Derichs

19.30 bis 21.00 Uhr

Jungenturnen ab 8 Jahren

Josef  Mols

21:00 bis 22:00 Uhr Trendsport Winter Fit - Skygymnastik Ulrike Schürmann- Priemer
   
   

Samstag

 

 

 

10.30 bis 12.00 Uhr

Volleyball Jugend Training ab 9     

 Hanne Jansen und Ino Schliefer

12.00  bis 13.30 Uhr    Volleyball Jugend Training ab 12        Heinz Willi Jansen Nele Kröger

Sonntag

10.30 bis 12.30 Uhr

Leistungsturnen Kinder/ Jugendl.

H. Rademacher, Theresa Schürmann

Unsere Angebote in der Schwimmhalle

Bitte berücksichtigen Sie die möglichen Wartelisten für Teilnehmer!

Immer Kontakt mit dem betreffenden Übungsleiter aufnehmen, Danke!

Dienstag

17:30 Uhr -18:15 Uhr

Wassergymnastik Frauen I

Josi Jansen

18:15 Uhr bis 19.30 Uhr

Wassergymnastik Frauen II

Josi Jansen

Mittwoch

16.00 bis 17.00 Uhr

vorübergehende Nutzung des Bades durch die OGS

Schule der Begegnung

Donnerstag

16:00 bis 17:00 Uhr

Freies Schwimmen für Frauen

Gerda Dahlmanns

 

   

17.00 bis 17.45 Uhr

Eltern-Kind Wasser ab 3-4 Jahre

Ulrike Schürmann-Priemer

17.45 bis 18.30 Uhr

Eltern Kind Wasser ab 1 Jahr

Ulrike Schürmann- Priemer

18:30 bis 19:30 Uhr

Wassergymnastik Frauen

Josi Jansen

19:30 bis 20:30 Uhr

Wassergymnastik Männer & Frauen

Josi Jansen

Freitag

15.30 bis 16.15 Uhr

Kinder Seepferdchen

Stefanie Gutschmitt Gantner

Hannah, Theresa Schürmann

16.15 bis 17.00 Uhr

Kinder Silber Bronce

Stefanie Gutschmitt Gantner

Hannah, Theresa Schürmann

17.00 bis 17.45 Uhr

Kinder Gold Rettungsschwimmer

Stefanie Gutschmitt Gantner

Hannah, Theresa Schürmann

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Ulrike Schürmann-Priemer