Unsere Angebote

Unsere Angebote in der Turnhalle

Montag

15.00 bis 16.00 Uhr

Turnzwerge ab 1 Jahr mit Eltern

Kristina Laumen

16.00 bis 17.15 Uhr

Mädchenturnen 6-8 Jahre

Beate Kröger, Nele Kröger, Ramona Schröder, Theresa Schürmann, Jella Liphardt

17.15 bis 18.30 Uhr

Mädchenturnen 8-11 Jahre

Beate Kröger, Nele Kröger, Ramona Schröder, Theresa Schürmann, Jella Liphardt

18.30 bis 20.00 Uhr

Volleyball 1. Gruppe

Hanne Jansen

20.00 bis 22.00 Uhr

Volleyball 2. Gruppe

Heinz-Willi Jansen

Dienstag

15.00 bis 16.00 Uhr

Eltern-Kind ab ca. 3 Jahren

Stefanie Gantner-Gutschmidt

16.00 bis 16.45 Uhr

Kindergruppe I ab 4 bis 6 Jahren

Ramona Schröder, Johanna Tholen, Stefanie Feiter

16:45 bis 17:30 Uhr

Kindergruppe II ab 4 bis 6 Jahren

Ramona Schröder, Johanna Tholen, Stefanie Feiter

17.30 bis 18.30 Uhr

Jungenturnen ab 6 Jahren

Natalie Jansen, Luca Schwanz, Jella Liphardt

18.30 bis 20.00 Uhr

Turnen ab 16 Jahren

Helmut Rademacher

20.00 bis 21.00 Uhr

Fitness für Frauen

Ulrike Schürmann-Priemer

Mittwoch

 

 

 

Donnerstag

17.00 bis 18.30 Uhr Leichtathletik (auf dem Sportplatz)

Otti Ringel-Theis

17.30 bis 19.00 Uhr

Mädchenturnen ab 12 Jahren

Torsten Stienen, Samira Latour, Ramona Schröder

Freitag

18.00 bis 19.30 Uhr

Mädchenturnen 10-13 Jahren

Sarah Jaschok, Joan Derichs, Theresa Schürmann

19.30 bis 21.00 Uhr

Jungenturnen ab 8 Jahren

Hannah Schürmann, Kimi Frowijn

21:00 bis 22:00 Uhr Funktionelle Fitness / Skigymnastik Ulrike Schürmann-Priemer

Samstag

09.00 bis 10.00 Uhr Ballsport ab 6 Jahren Michael Schröder, Hanne Jansen  

10.00 bis 11.30 Uhr

Volleyball Jugend I - ab 9

Heinz-Willi Jansen, Elke Berger

 
11.30 bis 13.00 Uhr Volleyball Jugend II - ab 13 Nele Kröger, Ino Schliefer  

Sonntag

10.30 bis 12.30 Uhr

Leistungsturnen Jugendliche

Helmut Rademacher, Theresa Schürmann

Unsere Angebote in der Schwimmhalle

Bitte berücksichtigen Sie die möglichen Wartelisten für Teilnehmer!

Immer Kontakt mit dem betreffenden Übungsleiter aufnehmen, Danke!

Dienstag

18.00 bis 19.00 Uhr Wassergymnastik I (gemischte Gruppe)

Stefanie Gantner-Gutschmidt

20.00 bis 21.00 Uhr Wassergymnastik II (gemischte Gruppe)

Josi Jansen

21.00 bis 22.00 Uhr Wassergymnastik III (Frauen Gruppe)

Josi Jansen

Donnerstag

15.30 bis 16.30 Uhr Wassergewöhnung - ab 1 Jahr Ulrike Schürmann-Priemer
16.30 bis 17.15 Uhr Wasserbewältigung - ab 3 Jahren Ulrike Schürmann-Priemer
17.15 bis 18.00 Uhr Schwimmanfänger - ab 4 Jahren Ulrike Schürmann-Priemer
18.00 bis 19.15 Uhr Wassergymnastik IV (gemischte Gruppe) Josi Jansen
19.15 bis 20.15 Uhr Wassergymnastik V (Frauen Gruppe) Josi Jansen

Freitag

15.30 bis 16.15 Uhr

Mädchen Gruppe 1

Stefanie Gantner-Gutschmidt, Luisa Schürmann

16.15 bis 17.00 Uhr

Mädchen Gruppe 2

Stefanie Gantner-Gutschmidt, Luisa Schürmann

17.00 bis 17.45 Uhr

Mädchen Gruppe 3

Stefanie Gantner-Gutschmidt, Luisa Schürmann

17.45 bis 18.30 Uhr Jungen Gruppe 1 Jasmin Schmidt, Theresa Schürmann
18.30 bis 19.15 Uhr Jungen Gruppe 2 Jasmin Schmidt, Theresa Schürmann
19.15 bis 20.00 Uhr Jungen Gruppe 3 Jasmin Schmidt, Theresa Schürmann
20.00 bis 21.00 Uhr Schwimmanfänger für Erwachsene Stefanie Gantner-Gutschmidt
Druckversion | Sitemap
© Ulrike Schürmann-Priemer